Рада сегодня может рассмотреть законопроекты по Донбассу (онлайн)

Рада сегодня может рассмотреть законопроекты по Донбассу (онлайн)

Сегодня парламент имеет возможность рассмотреть долгожданные законопроекты относительно оккупированных районов Донбасса.

Рада сегодня может рассмотреть законопроекты по Донбассу (онлайн)
На повестке дня Рады сегодня ряд важных вопросов / фото УНИАН

Сегодня Верховная Рада может рассмотреть законопроекты, касающиеся Донбасса.

Как передает корреспондент УНИАН, предусматривается включение в повестку дня и принятие решения по законопроекту №7163, внесенного президентом Украины, "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях".

Также в парламенте зарегистрирован альтернативный этому законопроект, внесенный от фракции "Самопомич", в частности народным депутатом Оксаной Сыроид.

В этом пакете есть еще один президентский законопроект (№7164) "О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей".

В то же время в начале заседания ВР, в соответствии с Регламентом, депутаты должны завершить рассмотрение во втором чтении законопроекта, который вчера начали рассматривать "Об электронных доверительных услугах".

Также предполагается рассмотрение законопроектов, касающихся гастрольных мероприятий в Украине и о развитии кинематографии.

Кроме того, планируется рассмотрение в повторном втором чтении законопроекта о жилищных коммунальных услугах.

Вместе с тем повесткой дня работы ВР сегодня не предусмотрено рассмотрение медицинской реформы.

Как сообщал УНИАН, сегодня утром Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рассмотрит президентские законопроекты по Донбассу.

Председатель комитета Сергей Пашинский не исключал, что законопроекты будут вынесены на голосование парламента уже сегодня.