Агенство Weiss Ratings вернуло биткоину оценку A- и отметило успехи Tezos

Агенство Weiss Ratings вернуло биткоину оценку A- и отметило успехи Tezos

Агентство Weiss Ratings опубликовало очередной рейтинг криптовалют. Благодаря улучшению технических показателей, а также позитивной ценовой динамике, наблюдаемой в течение последнего месяца, биткоин и yobit смог получить оценку А-. Напомним, за последний месяц первая криптовалюта выросла в цене почти на 45% и приближается к планке в $10 000.

Исследователи рейтингового агенства считают, что положительные изменения в экосистеме биткоина связаны с халвингом. Наблюдается рост хешрейта криптовалюты, показатель которого приближается к историческим максимумам. Это говорит о том, что майнеры пытаются до мая (именно в мае состоится уполовинение награды добытчикам монет) получить как можно больше BTC.

Говоря о фундаментальных улучшениях сети, аналитики имеют в виду успехи разработчиков. Например, Lightning Labs получил дополнительное финансирование в размере $10 млн; недавно состоялся запуск первого платного продукта. Напомним, этот стартап занимается созданием Lightning Network.

Аналитики обратили внимание на прогресс проекта Tezos. В Weiss Ratings отмечают улучшения в ряде показателях:
- управление блокчейна стало лучше;
- отсутствие багов;
- присуждение 5% за хранение монет;
- развитие децентрализации.
Ранее исследователи давали столь высокую оценку биткоину в июле прошлого года, когда криптовалюта достигла локального максимума после криптозимы.