Настенная мозаика — беспроигрышный вариант для создания особого интерьерного решения

Настенная мозаика — беспроигрышный вариант для создания особого интерьерного решения

Настенная мозаика, как возможность создать интерьер с “изюминкой”

Использование настенной мозаики - залог того, что интерьер вашего дома или любого другого помещения стал особым, изысканным, стильным и романтичным. Чаще всего эту облицовку используют при оформлении ванных комнат, кухонь, столовых. В этом случае мозаика комбинируется с основным покрытием, а мозаика используется в качестве интерьерного акцента.

Плюсы выбора мозаики для облицовки стен

Настенная мозаика чаще всего производится и продается на сетке или бумажной основе. В отдельных случаях ее собирают из отдельных элементов, что открывает неограниченные возможности для смелых экспериментов. Для начала важно определиться с внешним видом всей композиции, расставить приоритеты. Лучше всего разработать эскиз и уже по нему производить монтаж - это сэкономит время, и конечный результат не разочарует. Важно, чтобы основа была идеально ровной - стены предварительно тщательно готовят. Слой раствора должен быть тонким и равномерным, чтобы излишки не утекали. Если выбрать раствор с пролонгированным сроком застывания, можно выиграть время на внесение изменений, если в общей картине что-то не устраивает. Индивидуальный дизайн можно получить, сочетая мозаичные элементы разного цвета и формы.

Настенная мозаика имеет разный декор и может быть оформлена с применением:

  • флористических мотивов;
  • натюрмортов фруктов, овощей;
  • сервисов для чаепития или употребления кофе, вина.

Это подходит для оформления кухни. Для ванной выбирают облицовку, выполненную в морском стиле. В любом случае выбор мозаики для оформления интерьерного пространства - это залог гармоничной и элегантной обстановки.

Немаловажно обратить внимание на технические характеристики - такой керамогранит будет эксплуатироваться в условиях с повышенной влажностью и повышенной температурой.

Сертифицированная настенная мозаика от “КерамТрейд”

Настенную мозаику высокого качества можно найти и выбрать в интернет-магазине “КерамТрейд”. Компания давно напрямую сотрудничает с фабриками-производителями, что позволяет оперативно получать новейшие коллекции и предлагать цену без посреднических накруток. Купить настенную мозаику в Москве, произведенную в Италии, Польше, Китае, Франции, Испании, Турции или Великобритании, просто - достаточно оформить заявку или позвонить по номеру контактного телефона. Наши опытные и высокопрофессиональные менеджеры помогут выбрать товар и рассчитать необходимое количество, предложат удобные способы оплаты, организуют бережную и оперативную доставку курьерской службой по Москве и Подмосковью, ТК - по всем регионам России.

Узнайте больше информации https://www.ceramtrade.ru