Парламент Кыргызстана не стал вводить режим ЧП в стране

Парламент Кыргызстана не стал вводить режим ЧП в стране

Депутаты парламента Киргизии не стали в четверг принимать постановление о введении в стране режима чрезвычайного положения на фоне ситуации вокруг попытки задержания экс-президента Алмазбека Атамбаева. Об этом сообщили в пресс-службе законодательного органа.

"Депутаты отказались рассматривать проект постановления о введении в Кыргызстане чрезвычайного положения", – сказал сотрудник пресс-службы.

Более подробно о происходящем читайте в материале: Стрельба по спецназу, баррикады и огонь – как пытаются задержать Алмазбека Атамбаева: все подробности, фото и видео.

Ранее сообщалось, что сотрудникам правоохранительных и силовых структур удалось в четверг прорваться на территорию резиденции экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева в селе Кой-Таш Чуйской области.0:00 / 2:11

В четверг глава Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заявил, что у Атамбаева, оказавшего вооруженное сопротивление спецназу Госкомитета национальной безопасности в своем доме в селе Кой-Таш, изменится процессуальный статус – бывший свидетель по ряду уголовных дел становится подозреваемым в тяжком преступлении.