Для чего нужны ручки с логотипом?

Для чего нужны ручки с логотипом?

Сувениры с корпоративной символикой позитивно сказываются на имидже компании. Их можно давать сотрудникам, коллегам, клиентам, заказчикам, использовать на встречах, семинарах, презентациях, а также распространять среди простых прохожих – всё это в любом случае приведет к созданию положительного имиджа вокруг организации.

Среди множества всевозможных канцелярских принадлежностей особое распространение получили ручки с логотипом, с помощью которых многие компании решают сразу несколько задач. Также среди причин их популярности можно отметить достаточно низкую цену – особенно, если на подобную продукцию в типографии делается оптовый заказ.

Ручка с логотипом компании может нести в себе также различную информацию об организации: контактные данные, имена сотрудников, виды деятельности и т. д. Это отличное решение для презента постоянным клиентам, ведь использоваться ручка с логотипом ими будет постоянно.

Особенности изготовления

Современные типографии могут сделать ручки с логотипом из самых разных материалов: металл, пластик, керамика, древесина и даже картон. Во многом именно от типа используемого в качестве основы материала будет зависеть общая стоимость изделий.

Простые пластиковые ручки с логотипом отлично подходят для распространения среди коллег, сотрудников, клиентов и простых прохожих во время рекламных кампаний, всевозможных акций и корпоративных мероприятий. Изображение на пластиковую основу в этом случае в типографиях наносится с помощью технологии УФ-печати или тампопечати. Если же изделия планируется презентовать ВИП-клиентам, партнерам по бизнесу и другим важным лицам, то можно выбрать ручки с логотипом, изображение и информация на которые были нанесены с помощью гравировки.

  • Тампонная печать. Эта технология используется для создания ручек с логотипом из пластика и ряда других материалов. Ее применение позволяет создавать многоцветные изображения на клипе и корпусе ручки с логотипом. В процессе нанесения современные печатные технологии позволяют добиться высококачественного оттиска на пластиковой поверхности и четко отобразить все мельчайшие элементы дизайн-макета. Помимо этого, нанесенные краски долговечны и устойчивы к различным механическим изделиям, поэтому в течение долгого времени и при постоянном использовании они не сотрутся.

  • Гравировка. На ручки с логотипом, сделанные из металла, информация и изображения обычно наносятся с помощью технологии лазерной гравировки. Основное преимущество такого подхода – максимальная долговечность нанесенной информации (примерно столько же, сколько и срок службы металлической основы). Нужно учитывать и тот факт, что такие модели будут иметь достаточно высокую стоимость, если сравнивать с пластиковыми аналогами.

На специализированном полиграфическом сайте kolorit.me можно подробнее узнать про разные виды ручек с логотипом, а также познакомиться с другими видами корпоративной типографской продукции.