В Раде допускают, что законопроекты по Донбассу вынесут на голосование нардепов уже завтра

В Раде допускают, что законопроекты по Донбассу вынесут на голосование нардепов уже завтра

Пашинский назвал их безотлагательными и добавил, что законопроекты будут предлагаться к принятию только в первом чтении.

В Раде допускают, что законопроекты по Донбассу вынесут на голосование нардепов уже завтра
Пашинский добавил, что законопроекты будут предлагаться к принятию только в первом чтениифото УНИАН

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский не исключает, что законопроекты по Донбассу будут вынесены на голосование парламента уже завтра.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал в комментарии журналистам после заседания комитета, отвечая на вопрос, какова вероятность, что завтра эти два законопроекта могут быть вынесены уже и в сессионный зал парламента.

"Стопроцентная вероятность. Это безотлагательный закон", - сказал Пашинский и добавил, что законопроекты будут предлагаться к принятию только в первом чтении.

Он также подчеркнул, что от их комитета по этим законопроектам будет докладывать секретарь комитета, народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Иван Винник. В то же время, он не смог сейчас сообщить, кто именно будет представлять этот законопроект и посоветовал обратиться с этим вопросом в Администрацию президента.

Как сообщал УНИАН, сегодня, 4 октября, в Верховной Раде Украины зарегистрирован президентский проект закона об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях (№7163).

Также в ВР зарегистрирован альтернативный президентскому депутатский проект закона об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями (№7163-1).

Его авторами являются народные депутаты от фракции «Самопомич» и вице-спикер Оксана Сыроид.

Кроме того, в парламенте зарегистрирован президентский проект закона о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей (№7164).