Порошенко поздравил семьи, которые усыновили детей, с их праздником

Порошенко поздравил семьи, которые усыновили детей, с их праздником

На сегодняшний день в Украине 71 000 детей имеют статус сироты

Порошенко поздравил семьи, которые усыновили детей, с их праздником

 Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинские семьи, которые взяли на воспитание детей-сирот, с Днем усыновления. Текст поздравления обнародован на официальном сайте главы государства.

"Уважаемые родители, дорогие дети! Поздравляю вас с семейным праздником – Днем усыновления. Прочная и дружеская украинская семья, в которой звучит детский смех, царит взаимоуважение, согласие и мир – является залогом сильной и успешной государства. Сегодня мы чтим родителей, взяли на воспитание ребенка-сироту или ребенка, лишенного родительской опеки. Всех их объединяет общее призвание – согреть детей своей любовью, подарить им волшебный мир детства, посеять в их маленьких сердцах веру в жизнь", – говорится в тексте поздравления президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Усыновление в Украине: как происходит "форматирование" ребенка в семье и почему дети просятся обратно в детдом

Он также поблагодарил всех работников социальной сферы "за добросовестный и упорный труд, благодаря которому тысячи детей имеют возможность жить в семьях, где царит атмосфера тепла, благополучия и уюта".

"Уверен, что ваш профессионализм и преданность делу станут залогом счастливого будущего наших детей. Желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия, счастья и исполнения желаний и надежд", – говорится в поздравлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Мифы и правда об усыновлении в Украине: с какими трудностями не придется столкнуться, забирая ребенка в семью

Напомним, на сегодняшний день в Украине 71 000 детей имеют статус сироты.

Как сообщалось, правительство выделило 277 млн грн на выполнение стратегического плана действий по реформированию интернатных учреждений.