Покушение на Мосийчука: стало известно, в каком состоянии нардеп после операции

Покушение на Мосийчука: стало известно, в каком состоянии нардеп после операции

Операция прошла успешно, и сейчас Мосийчук в состоянии средней тяжести. Его перевели в реанимацию, он уже пришел в себя.

Покушение на Мосийчука: стало известно, в каком состоянии нардеп после операции
У нардепа поражена правая сторона тела / Эспрессо

Народного депутата Игоря Мосийчука, который получил ранения в результате взрыва вблизи студии канала Эспрессо, перевели в реанимацию Об этом сообщила пресс-служба Мосийчука на его странице в Facebook.

Операция прошла успешно и сейчас Мосийчук в состоянии средней тяжести. Его перевели в реанимацию, он уже пришел в себя.

"Что касается моего состояния: поражена правая сторона - с той стороны, где был взрыв. Операция прошла успешно. По периметру больницы выставлена ​​охрана", - отметил Мосийчук.

По мнению депутата, заказчики его убийства находятся в России, а выполняли "работу" наемники из Киева. По его словам, это может быть "агентура среди патриотической среде".

Как сообщал УНИАН, вечером 25 октября в 22:15 возле редакции телеканала «Эспрессо» на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе Киева произошел взрыв, в результате которого пострадали четыре человека, включая депутата Игоря Мосийчука, и один человек – охранник нардепа – погиб. Также среди пострадавших – политолог Виталий Бала.

Взрыв квалифицировали как теракт, расследованием будет заниматься ГУ СБУ в городе Киеве, процессуальное руководство будет осуществлять прокуратура города Киева. По предварительной оценке правоохранителей, взорвался мотоцикл, припаркованный возле автомобиля.

Все раненые были доставлены в больницы с повреждениями разной степени. Мосийчук сейчас находится в клинике "Борис".

Читайте также: Как произошел взрыв, кто погиб и в каком состоянии раненные: все, что известно о покушении на нардепа Мосийчука в Киеве (фото, видео) 

Позже сам Мосийчук заявил, что после проведенной ночью операции его состояние стабилизировалось. По словам наррдепа, он провел на операционном столе четыре часа, медики извлекли из его тела большое количество осколков.