Взрывы на складах в Калиновке: Порошенко созывает силовиков в Киев

Взрывы на складах в Калиновке: Порошенко созывает силовиков в Киев

Глава государства поблагодарил волонтеров за помощь в спасении местного населения города

Взрывы на складах в Калиновке: Порошенко созывает силовиков в Киев

Президент Украины Петр Порошенко в связи с чрезвычайным происшествием в городе Калиновка в Винницкой области созывает военный кабинет с участием глав силовых структур, спасателей, военных и премьер-министра. Об этом он сообщил на своей странице Facebook.

По его словам, он всю ночь регулярно получал доклады от министра обороны Степана Полторака и премьер-министра Владимира Гройсмана. Также он дал поручение начальнику Генштаба Виктору Муженко и главе СБУ Василию Грицаку вылететь в Винницу.

Также президент отметил эффективные действия центральной и местной власти во время эвакуации населения. Отдельно Порошенко поблагодарил всех волонтеров, которые помогают спасать людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Взрывы на складах под Винницей: кадры со спутника и свежее видео из Калиновки

"Принял решение созвать военный кабинет с участием премьер-министра, секретаря СНБО, министра обороны, начальника Генштаба, главы СБУ, а также руководства Нацполиции, Нацгвардии и Службы чрезвычайных ситуаций сразу после их возвращения из Винницы", – заявил глава государства.



Взрывы на складах в Калиновке: Порошенко созывает силовиков в Киев

Напомним, вечером, 26 сентября, на складе артиллерийского вооружения недалеко от города Калиновка в Винницкой области произошло ЧП. В 20 километрах от Винницы происходят взрывы на складах с боеприпасами и оружием. Как сообщили в ГСЧС, из города уже эвакуированы 30 тысяч человек.

Все подробности инциденты можно прочитать здесь.

Для координации действий по ликвидации чрезвычайной ситуации с возгоранием на складах боеприпасов в Калиновке в Винницкую область прибыл премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Также на месте происшествия работают глава Генерального штаба Виктор Муженко и глава СБУ Василий Грицак.

В 11:00 и 13:00 на телеканале "Украина" смотрите спецвыпуски программы "Сегодня" о пожаре и взрывах на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области.