Встреча Порошенко и Трампа: стали известны первые детали

Встреча Порошенко и Трампа: стали известны первые детали

Президенты Украины и США говорили о кооперации в сфере безопасности и обороны

Встреча Порошенко и Трампа: стали известны первые детали

Президент Украины Петр Порошенко и президент США Дональд Трамп в четверг, 21 сентября, проводят встречу в Нью-Йорке.

"Мы очень надеемся, что получим от Соединенных Штатов Америки поддержку в такое сложное для Украины время", – сказал Порошенко в начале встречи с Трампом.

Президент Украины отметил, что Украина надеется на поддержку в вопросе размещения миротворческой миссии, а также в экономических реформах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Порошенко встретился с Трампом: опубликовано видео

"Я действительно верю в нашу кооперацию в секторе безопасности и обороны… и в сотрудничество по экономическим вопросам", – заявил Порошенко.

Также в своем микроблоге Twitter президент Украины написал: "Вместе с Трампом отметили, что США и Украина укрепили экономическое сотрудничество и сотрудничество в сфере безопасности со времени нашей последней встречи".

В свою очередь, Трамп отметил, что в настоящее время американские компании приходят в Украину. Кроме того, он рассказал о последствиях урагана "Ирма" для США.

Как сообщается, журналисты попытались задать вопросы двум президентам, однако им не позволили это сделать.

Напомним, 20 сентября Петр Порошенко выступил на 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Он говорил о Донбассе, миротворцах, России, деоккупации Крыма. Полный текст его выступления можно прочитать здесь.