Встреча Порошенко и Трампа: стали известны новые подробности

Встреча Порошенко и Трампа: стали известны новые подробности

Как указано в расписании работы президента США на 21 сентября, встреча состоится в нью-йоркском Lotte New York Palace Hotel и продлится 1 час

Встреча президентов США и Украины Дональда Трампа и Петра Порошенко запланирована на 10:30 по времени Нью-Йорка (это 17:30 по Киеву), ее продолжительность составит один час. Об этом сообщает пресс-офис Белого дома, передает "Радио Свобода".

Как указано в расписании работы президента США на 21 сентября, встреча состоится в нью-йоркском Lotte New York Palace Hotel, ей будет предшествовать диалог Трампа с президентом Афганистана Ашрафом Гане.

После переговоров с Порошенко в планах президента США числятся мероприятия при участии президента Южной Кореи и премьер-министра Японии, а также встреча с президентом Турции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Миротворцы, оружие и сотрудничество: о чем будут говорить Порошенко и Трамп

Как известно, президент Украины Петр Порошенко 18 сентября начал официальный визит в США для участия в 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Как заявлял Порошенко, среди прочего, он планирует поставить вопрос о введении миротворцев ООН на оккупированную часть Донбасса.

Напомним, 20 июня состоялась первая встреча Петра Порошенко и Дональда Трамп. Переговоры длились недолго – около получаса, в Овальном кабинете Белого дома.

Впрочем, как сообщили прессе и Порошенко, и Трамп, встреча прошла весьма результативно. В частности, американский президент сказал, что это была "очень хорошая дискуссия, и достигнут значительный прогресс".