В США неожиданно оценили реформы в Украине

В США неожиданно оценили реформы в Украине

По мнению посла, перед украинским парламентом стоят амбициозные задачи

В США неожиданно оценили реформы в Украине

Посол США в Украине Мари Йованович считает, что Украина в последние годы провела критично важные реформы, а отношение народа изменилось ко многим вещам.

Об этом она заявила в интервью "Новому времени".

"Украина за последние три года провела важные – критично важные – реформы, но ни в коем случае нельзя останавливаться. Надо двигаться настолько быстро, насколько это возможно. В отличие от меня, вы находились в стране в 2014-2015 годах, и видели, что самые очевидные реформы были проведены еще тогда – например, реформа банковского сектора", – отметила Йованович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Порошенко получил очень сильную поддержку от Трампа – Йованович

По ее мнению, перед украинским парламентом стоят амбициозные задачи.

"Запланированные реформы улучшат положение многих в обществе, но не всех – и вот те, кто не будет в выигрышном положении, будут оказывать сопротивление реформам. Нельзя дать коррупции шанс уничтожить достижения украинских реформ", – подчеркнула посол.

Кроме того, она добавила, что изменилось отношение украинского народа ко многим вещам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Йованович назвала две главные цели США в Украине

"Изменилось отношение украинцев к образованию, к работе, к получаемому опыту. Сейчас они способны на многое", – сказала Йованович.

"Вы можете попробовать здесь любую кухню, и она – просто пять звезд. Хотите атмосферу – вот вам атмосфера, хотите классный бар – вот!" – резюмировала посол.