В МИД Германии рассказали, что ждет отношения с Украиной после парламентских выборов

В МИД Германии рассказали, что ждет отношения с Украиной после парламентских выборов

Пешке отметил, что традиционно в немецкой внешней политике существует преемственность главных векторов

В МИД Германии рассказали, что ждет отношения с Украиной после парламентских выборов

После парламентских выборов в Германии немецкая внешняя политика в отношении Украины не изменится, в частности, в рамках "нормандского формата" и в сфере поддержки реформ, считает уполномоченный по странам Восточной Европы, Закавказья и Центральной Азии Министерства иностранных дел Германии Андреас Пешке.

"Мы, конечно, и дальше готовы продолжать нашу работу в "нормандском формате". И если посмотреть на то, что сказали главные немецкие политики, то можно с уверенностью сказать, что наша работа в переговорном процессе будет продолжена. Как и наша поддержка Украины в области экономики и реформ", – сказал дипломат.

Пешке также уточнил, что традиционно в немецкой внешней политике существует преемственность главных векторов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Германия и Франция готовят свое предложение по миротворцам на Донбассе

"В Германии традиционно существует некая преемственность внешней политики, такая последовательность есть даже у разных партий. По моему мнению, эта последовательность главных направлений нашей внешней политики во многом сохранится и после выборов. В вопросе же Украины… мы, конечно, и дальше готовы продолжать нашу работу в "нормандском формате", – добавил Пешке

Как известно, уже в это воскресенье, 24 сентября, немцы голосуют за новый парламент – предвыборная кампания на финишной прямой. Главных претендентов на кресло канцлера два – Ангела Меркель и бывший председатель Европарламента Мартин Шульц.