Турчинов: Арсеналы в Украине должны выдерживать удар российской авиации

Турчинов: Арсеналы в Украине должны выдерживать удар российской авиации

Секретарь СНБО дал установку украинским военным по обороне складов с боеприпасами

Турчинов: Арсеналы в Украине должны выдерживать удар российской авиации

Склады с боеприпасами в Украине должны выдерживать не только налеты беспилотников противника, но и удар российской авиации. Об этом заявил на брифинге секретарь СНБО Александр Турчинов, передает УНИАН.

По его словам, украинские военные должны быть готовы к российским диверсиям.

"Что касается задач, которые мы ставим ... Я хочу, друзья, вам напомнить, о чем я напоминал своим коллегам: что у нас страна, которая ведет войну, и наши арсеналы должны выдерживать не атаки БПЛА, а атаку воздушно-космических сил вооруженных сил Российской Федерации. Такая задача стоит перед арсеналом, перед Вооруженными силами. Оборонять арсеналы и быть готовыми к активным агрессивным проявлениям врага", – подчеркнул Турчинов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Взрывы на складах в Калиновке уничтожили боеприпасов на 800 млн долларов

Напомним, вечером, 26 сентября, на складе артиллерийского вооружения недалеко от города Калиновка в Винницкой области произошло ЧП. В 20 километрах от Винницы происходят взрывы на складах с боеприпасами и оружием. Как сообщили в ГСЧС, из города были эвакуированы 30 тысяч человек.

Все подробности инцидента можно прочитать здесь.

Как сообщал внештатный советник президента Украины Юрий Бирюков, перед взрывами на складах в Калиновке был слышен звук беспилотника. В то же время местные жители города рассказывали, что перед взрывами весь день летали дроны.