Суд обязал Ощадбанк «рассекретить» счета Януковича

Суд обязал Ощадбанк «рассекретить» счета Януковича

Государственное финучреждение было против раскрытия данных из-за банковской тайны

Суд обязал Ощадбанк "рассекретить" счета Януковича

Печерский районный суд города Киева обязал Ощадбанк показать сумму денежных средств, которые имеет на счетах в банке бывший президент Украины Виктор Янукович.

Соответствующее решение по ходатайству адвоката Януковича Виталия Сердюка приняла судья Лариса Сокол во время судебного заседания по рассмотрению иска экс-президента к председателю правления Ощадбанка Андрею Пышному о распространении им неправдивой информации о наличии на счетах Януковича в финучреждении 1,15 млрд долларов.

Во время рассмотрения ходатайства адвокат Сердюк заявил, что на счетах Януковича в Ощадбанке 31 млн 470 тыс. 675 грн 64 коп. и 84 тыс. 964 долл. 60 центов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • В Европе арестованы полтонны "золота Януковича"

В то же время, представители Ощадбанка просили отказать в удовлетворении этого ходатайства, поскольку, по их мнению, данная информация содержит банковскую тайну. А представитель Андрея Пышного считал, что ходатайство не касается предмета спора.

Как сообщалось, в апреле защита экс-президента заявила, что у него не было таких средств, о которых говорит прокуратура.