«Сохраняем спокойствие»: Гройсман обратился к жителям Винницкой области

«Сохраняем спокойствие»: Гройсман обратился к жителям Винницкой области

Премьер-министр заверил, что спасатели и военные в Калиновке будут работать круглые сутки

Все службы, принимающие участие в ликвидации чрезвычайной ситуации под Винницей, будут работать в режиме 24/7. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, который ночью прибыл в Винницкую область из-за врзывов в Калиновке.

Глава правительства отметил, что принял участие в облете территории возгораний.

"Она (территория – Ред.) является достаточно серьезной. Но я подчеркиваю, что все службы работают над тем, чтобы ситуация была локализована и ликвидирована. Я хотел бы всех успокоить – все службы будут сегодня работать столько, сколько нужно. 24 часа в сутки, чтобы максимально быстро решить эту чрезвычайную ситуацию. Поэтому сохраняем спокойствие, заботимся о собственной безопасности", – заявил Гройсман.

Премьер сообщил, что на месте ЧП работают военные, спасатели и представители Министерства обороны, чтобы максимально быстро погасить пожар.

"Это даст нам возможность заходить на территории, исследовать их на наличие обломков. И сразу перейти в восстановлению территорий, который были поражены, в том числе, взрывными волнами", – рассказал Гройсман.

Напомним, вечером, 26 сентября, на складе артиллерийского вооружения недалеко от города Калиновка в Винницкой области произошло ЧП. В 20 километрах от Винницы происходят взрывы на складах с боеприпасами и оружием.