Продукция для Porsche и Lamborghini: Порошенко открыл новый немецкий завод

Продукция для Porsche и Lamborghini: Порошенко открыл новый немецкий завод

Глава государства рассказал, какие элитные заказчики будут пользоваться продукцией завода на Прикарпатье

Продукция для Porsche и Lamborghini: Порошенко открыл новый немецкий завод

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии нового немецкого завода "LEONI" в Коломые (Ивано-Франковская область), сообщает пресс-служба главы государства.

Он указал, что это крупная компания с элитными заказчиками их продукции.

"Сегодняшнее событие является важным, особенно если учесть, что концерн "LEONI" один из крупнейших в мире производителей электрических кабельных сетей. Ключевыми заказчиками продукции "LEONI" уже есть такие автогиганты, как "Дженерал Моторз", "Фольксваген", "Ауди", "Порше", "Ламборжини" и другие элитные марки автомобилей", – сказал Порошенко и добавил, что без украинцев сегодня это будет произвести невозможно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Это наша общая трагедия: Порошенко почтил память жертв Бабьего Яра

Глава государства отметил, что сегодня для Украины важно открытие каждого завода.

"Я хотел бы поблагодарить компанию "LEONI", которая одной из первых поверила в Украину, которая первая голосовала за будущее Украины долларом, евро, создавая будущие рабочие места, обеспечивая новые налоги в территориальные общины, поверив, что Украина является конкурентоспособной и эффективной для инвесторов", – подчеркнул президент.

Напомним, сегодня президент Украины Петр Порошенко принял участие в открытии нового моста в Ивано-Франковской области через речку Быстрица Солотвинская на дороге Стрый – Мамалыга.