Порошенко выступит на сессии ПАСЕ

Порошенко выступит на сессии ПАСЕ

Порошенко выступит на сессии ПАСЕ и ответит на вопросы парламентариев, в том числе и о законе об образовании

Порошенко выступит на сессии ПАСЕ

Президент Украины Петр Порошенко выступит на сессии ПАСЕ, как ожидается, 11 октября. Об этом сообщается в пресс-релизе управления связей Совета Европы.

"Ожидается, что президент Украины Петр Порошенко выступит на сессии ПАСЕ и ответит на вопросы парламентариев в среду, 11 октября, ориентировочно с 12:00 до 13:00", – говорится в пресс-релизе.

Кроме того, есть запрос на срочные дебаты на тему "Новый украинский закон об образовании: серьезное препятствие для преподавания родных языков национальных меньшинств". Окончательная повестка дня будет принята в понедельник, 9 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Скандал из-за закона об образовании: Украина обратилась в Венецианскую комиссию

Глава украинской парламентской делегации в ПАСЕ, народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Владимир Арьев сообщил, что ПАСЕ подтвердила выступление президента Украины на осенней сессии Ассамблеи в октябре.

Напомним, 5 сентября Верховная Рада приняла реформу образования, основой которой является закон "Об образовании". 25 сентября Петр Порошенко подписал соответствующий закон.

Ранее недовольство образовательным законом высказали РумынияМолдоваВенгрия, Россия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Порошенко ответил на истерику России по закону об образовании поэзией Шевченко

В свою очередь министр образования и науки Лилия Гриневич заявила, что Украина готова направить в Совет Европы на экспертизу языковую статью закона "Об образовании", чтобы подтвердить отсутствие нарушений международных обязательств.