Порошенко поблагодарил украинскую общину Канады за поддержку

Порошенко поблагодарил украинскую общину Канады за поддержку

По словам президента, сегодня "мы совместно боремся" за независимость и процветание нашего государства и народа

Порошенко поблагодарил украинскую общину Канады за поддержку

Президент Петр Порошенко в Торонто во время встречи с украинской общиной Канады поблагодарил зарубежных украинцев и вручил государственные награды, передает пресс-служба Администрации президента.

"Хотел бы подчеркнуть, что вы – сила, отстаивающая интересы нашего государства за пределами Украины. Без вашей поддержки Украины было бы значительно сложнее противостоять вызовам современности", – подчеркнул Глава государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Порошенко и Трюдо обсудили ход реформ и миротворческую миссию на Донбассе

Глава государства отметил, что поступки присутствующих лучше подтверждают, как глубоко они болеют за судьбу украинского государства. "Нынешняя поддержка Канады – это, в том числе и ваша большая заслуга. Сегодня мы совместно боремся за единое большое дело – независимость и процветание нашего государства и народа", – подчеркнул президент.

Ранее сообщалось, что Петр Порошенко поблагодарил премьер-министра Канады Джастина Трюдо за поддержку канадской стороны в проведении реформ.

"Глава Украинского государства поблагодарил за гостеприимство и четкую позицию в поддержке суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства. "Друзья познаются в беде. И все время мы чувствуем плечо Канады, в том числе в области безопасности и оборонной политики", – заявил Порошенко.