Порошенко и Трюдо обсудили ход реформ и миротворческую миссию на Донбассе

Порошенко и Трюдо обсудили ход реформ и миротворческую миссию на Донбассе

Президентпрезентовал видение Украины в сфере безопасности и обороны с новыми инициативами

Порошенко и Трюдо обсудили ход реформ и миротворческую миссию на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко обсудили во время встречи вопросы миротворческой миссии ООН на Донбассе и украинские реформы.

"Только что вместе с премьер-министром Джастином Трюдо мы имели очень хорошее и продуктивное обсуждение широкого диапазона направлений, в которых Украина и Канада выступают действительно исключительными партнерами", – написал он на своей странице в Фейсбук в пятницу вечером.

Порошенко презентовал видение Украины в сфере безопасности и обороны с новыми инициативами.

"Сегодня я представил видение Украины о том, как мы можем наладить партнерство в сфере безопасности и обороны с новыми инициативами. Я верю, что миротворческая операция ООН станет реальным прорывом в мирном урегулировании. В этом стремлении опыт и советы наших канадских друзей были бы для нас очень полезными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Порошенко в Торонто: Друзья познаются в беде, мы чувствуем плечо Канады

Лидер Украины подчеркнул важность международной помощи Канады Киеву.

"Также вместе с премьер-министром мы говорили о ходе реформ в Украине. И я ценю, что Украина остается одной из приоритетных стран для международной помощи Канады".

Порошенко выразил благодарность Канаде за поддержку Украины.

"Мы благодарны Канаде, которая остается одним из лидеров поддержки Украины, которую мы так высоко ценим", – написал президент.

Ранее президент Украины Петр Порошенко поблагодарил премьер-министра Канады Джастина Трюдо за поддержку канадской стороны в проведении реформ

Напомним, во время рабочего визита 22–23 сентября Порошенко встретится с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, министром иностранных дел Канады Христей Фриланд и представителями канадских парламентских и деловых кругов.

Также президент примет участие в торжественной церемонии открытия "Игр непокоренных", где впервые будет выступать национальная сборная Украины.

Кроме того, планируется встреча Порошенко с представителями украинских организаций Канады.

.