Осколки от взрывов в Калиновке не долетят до Винницы – Гройсман

Осколки от взрывов в Калиновке не долетят до Винницы – Гройсман

Зона потенциального поражения осколками имеет диаметр в пять километров

Осколки от взрывов в Калиновке не долетят до Винницы – Гройсман

Винница не попадает в территорию вероятного поражения осколками от взрывов боеприпасов на складах в Калиновке. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман, который ночью прибыл в Винницкую область.

По словам премьер-министра, к 4 часам утра звуки взрывов стали утихать.

"Для нас самое главное – обеспечить безопасность граждан. Поэтому была организована срочная эвакуация из всех городов, которые могут быть потенциально поражены осколками от взрывов боеприпасов", – отметил Гройсман.

Он уточнил, что Винница не попадает в зону поражения.

"Эта территория (вероятного поражения – Ред.) составляет 5 километров. Поэтому под эвакуацию попали, собственно, Калиновка и ряд сел рядом. Все остальные территории находятся за границами возможного поражения", – сказал Гройсман.

Напомним, вечером, 26 сентября, на складе артиллерийского вооружения недалеко от города Калиновка в Винницкой области произошло ЧП. В 20 километрах от Винницы происходят взрывы на складах с боеприпасами и оружием. С территории Калиновского района в утру 27 сентября эвакуировано 24 тысяич жителей.

Следить за ситуацией в Калиновке можно здесь.

В 11:00 и 13:00 на телеканале "Украина" смотрите спецвыпуск о пожаре и взрывах на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области.