Нацполиция засекретила все решения судов по делу об убийстве Шеремета – СМИ

Нацполиция засекретила все решения судов по делу об убийстве Шеремета – СМИ

Всего из открытого доступа изъяли более 200 решений по делу об убийстве журналиста

Нацполиция засекретила все решения судов по делу об убийстве Шеремета – СМИ

Нацполиция Украины засекретила все решения судов по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. На запрос журналистов Государственная судебная администрация ответила, что это сделано из соображений безопасности, а само решение было принято еще 24 июля, передает "Радио Свобода".

Всего из открытого доступа изъяли более 200 решений по делу об убийстве Шеремета. В частности, изъяты решения о предоставлении полиции информации о мобильных переговорах возможных фигурантов уголовного производства. В полиции Украины это пока никак не комментируют.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Госдеп призвал привлечь к ответственности виновных в убийстве Шеремета

Ранее спикер МВД Артем Шевченко заявил, что следствие по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета осложняется тем, что невозможно допросить людей, с которыми журналист контактировал в России незадолго до смерти.

Как известно, Павлу Шеремету подложили взрывчатку под автомобиль – он погиб от взрыва утром 20 июля 2016 года в центре Киева. Следствие склоняется к версии о профессиональных мотивах убийства, но ни организаторов, ни исполнителей взрыва не установило.

Журналисты "Слідство.Інфо" в документальном фильме "Убийство Павла", опираясь на записи камер наблюдения в районе взрыва, установили: взрывчатку ночью заложила под авто женщина, ее прикрывал мужчина – они находились рядом с местом взрыва и утром 20 июля.

Шеремет работал в трех странах – Белоруссии, России и Украине. Следы могут вести в каждую из них.