Минюст США потребовал документы о работе Манафорта на Януковича – СМИ

Минюст США потребовал документы о работе Манафорта на Януковича – СМИ

Речь идет об отчете, который правительство Януковича планировало использовать для оправдания заключения Юлии Тимошенко

Минюст США потребовал документы о работе Манафорта на Януковича – СМИ

Министерство юстиции Соединенных Штатов требует от юридической фирмы, с которой сотрудничал бывший руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт, информацию и документы о работе в пользу команды бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на свои источники.

Как сообщается, ведомство требует информацию от юридической компании Skadden, Arps, Slate, Meagher & Flom из Нью-Йорка. Манафорт заказал ее сотрудникам отчет, который правительство Януковича планировало использовать для оправдания заключения Юлии Тимошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Манафорт предлагал российскому олигарху информацию о выборах в США – СМИ

Издание пишет, что запрос поступил во время расследования о возможном вмешательстве Российской Федерации в ход американских выборов в 2016 году и связей окружения Трампа с представителями Кремля.

Напомним, американская разведка опубликовала доклад о вмешательстве России в президентские выборы в США. По данным главы Национальной разведки США, в ходе американской предвыборной кампании Россия решила, что с Трампом "будет легче вести дела", так как он бизнесмен.