Ляшко заявил, что для повышения пенсии, нужно поднять зарплаты

Ляшко заявил, что для повышения пенсии, нужно поднять зарплаты

Лидер Радикальной партии отметил, что залог высокой пенсии это высокая зарплата

Чтобы повысить пенсии, нужно поднять зарплаты, – заявил глава фракции Радикальной партии Олег Ляшко..

Экономика проста – выше зарплата – больше налоговых отчислений. По словам Ляшко, запланированная в бюджете следующего года минимальная зарплата недостаточна для обеспечения элементарных нужд украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Гройсман призвал депутатов принять пенсионную реформу

"Вы предлагаете три семьсот это совершенно недостаточно. Это не удовлетворяет элементарные потребности людей. Поэтому мы требуем установления минимальной зарплаты пять тысяч гривен в месяц для того чтобы у людей была нормальная пенсия. Потому что от повышения пенсионного возраста от повышения страхового стажа пенсия не поднимется. Залог высокой пенсии это высокая зарплата", – отметил он.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман выступил с обращением к Верховной Раде. Причиной стало то, что Рада в четверг, 21 сентября так и не дошла до рассмотрения пенсионной реформы, внесенной в повестку дня.

"Сегодня украинский парламент имел абсолютно все возможности, чтобы принять решение насчет новой пенсионной системы, которая даст возможность украинским пенсионерам получать более высокие пенсии. Украинские пенсионеры ждут этого годами. И это стало реальностью. Я хочу сегодня поблагодарить всех тех, кто поддерживал эту возможность. В первую очередь фракции БПП, "Народному фронту", Радикальной партии Олега Ляшко, другим народным депутатам, которые отдали свой голос за продолжение работы сессии. Это значит, именно сегодня можно было принять решение о новой пенсионной системе, которая даст возможность повысить украинским пенсионерам пенсии... Отдельно хочу поблагодарить за усилия главу Верховной Рады, это были усилия, которые давали возможность принять эти решения сегодня. Но это не удалось", – заявил Гройсман.