Итальянская телекомпания показала карту Украины без Крыма

Итальянская телекомпания показала карту Украины без Крыма

Регуляторный орган обратился с письмом к телекомпании World Fashion Channel Europa S.R.L.

Итальянская телекомпания показала карту Украины без Крыма

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания направил письмо с протестом к телекомпании World Fashion Channel Europa S.R.L. в связи с демонстрацией карты России с аннексированным Крымом в одной из программ. Об этом говорится в сообщении на сайте Нацсовета.

Как заявили в Нацсовете, демонстрация карты РФ с Крымом нарушает украинское законодательство и противоречит нормам международного права.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Мэр Броваров извинился за карту без Крыма

"Регуляторный орган обратился с письмом к телекомпании World Fashion Channel Europa S.R.L., осуществляющей ретрансляцию иностранной программы World Fashion Channel, юрисдикции Италии, проинформировав о выявленных нарушениях действующего законодательства в части территориальной целостности Украины", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в случае игнорирования обращения украинской сторона программа, в которой Крым был показан частью Россию, может быть запрещена к показу в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • На фестивале в Астане убрали карту Украины без Крыма – Климкин

"Регулятор обратился к телекомпании с требованием принять все возможные меры по пресечению распространения размещенной на сайте недостоверной информации в части территориальной принадлежности Автономной Республики Крым. В другом случае Национальный совет будет основание рассматривать зафиксированы нарушения норм законодательства как недружественное отношение к украинским зрителям и к государству Украина в целом", – констатировали в Нацсовете.

Напомним, в августе перед горсоветом в Броварах вывешивали карту Украины без Крыма и оккупированного Донбасса. Карту сняли правоохранители и забрали для проведения следственных действий.