Геращенко: Санкции против РФ эффективнее, чем миротворцы на Донбассе

Геращенко: Санкции против РФ эффективнее, чем миротворцы на Донбассе

Нардеп опасается развития абхазского сценария в Украине, когда российские войска оккупировали территорию, будучи миротворцами

Геращенко: Санкции против РФ эффективнее, чем миротворцы на Донбассе

Народный депутат Антон Геращенко заявил, что усиление экономических санкций против России более эффективно для решения конфликта на востоке Украины, чем введения миротворческой миссии ООН на Донбасс, передает  телеканал "112 Украина".

"Единственный на сегодня наиболее эффективный вариант − это усиление экономических и дипломатических санкций против РФ как Украиной, так и нашими партнерами, ЕС, США, Канадой и Японией. Из-за экономических санкций экономика России несет огромные убытки, они уже измеряются в сотнях миллиардов долларов, и это истощает российскую экономику...", − отметил он. 

Геращенко считает, что с помощью международных организаций, таких как ООН были положительные варианты урегулирования конфликтов, но есть и негативные варианты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

  • Климкин заявил о скором внесении в ООН проекта резолюции по миротворцам на Донбассе

"Например на Кипре уже 45 лет не могут решить вопрос объединения Северного Кипра, который был захвачен турецкими войсками. Есть вариант, когда миротворческая миссия ООН с одной стороны, казалось бы, нужна для примирения Грузии и Абхазии, но поскольку миротворцами является российская армия, то Абхазия фактически стала российской провинцией. Нам не нужен абхазский сценарий примирения, когда Россия будет предлагать, чтобы российские войска оккупировали эту территорию", − подчеркнул нардеп.

Как заявлял заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев, президент Украины Петр Порошенко во время визитов в США и Канаду нашел поддержку украинских инициатив в вопросе развертывании на Донбассе миротворческой миссии ООН.