День Рождения Рината Ахметова (обновляется)

День Рождения Рината Ахметова (обновляется)

Сегодня, 21 сентября, отмечает День рождения украинский бизнесмен, благотворитель и президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов

День Рождения Рината Ахметова (обновляется)

Ринату Ахметову исполняется 51 год. Выдающиеся спортсмены, футбольные функционеры и тренеры – люди, которые лично знакомы, работают, дружат с бизнесменом, искренне и тепло поздравляют именинника.

Этот День рождения президент встречает на волне одного из наиболее триумфальных периодов в истории клуба, у руля которого пребывает уже более двух десятков лет.

В первый год под его руководством команда поднялась с 10-го на 2-е место в чемпионате. Дальше целей было две – стать чемпионами и выиграть европейский кубок. Первое удалось в 2002 году, а второе – еще через семь лет. Кубок УЕФА, 10 чемпионств, 10 кубков и 8 суперкубков страны – с каждым годом жажда побед у горняков растет, несмотря на все трудности, и благодаря целеустремленности самого титулованного президента в истории украинского футбола.

В этом году "Шахтер" опять в прямом смысле слова "играет для болельщиков" – матчи с его участием стали самыми посещаемыми в чемпионате Украины. Близкие и коллеги Рината Ахметова уверены, что все это – благодаря любви к футболу и победным амбициям именинника.

Сергей Бубка, олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, президент Национального олимпийского комитета Украины: "Уважаемый Ринат Леонидович! Мне очень приятно поздравить Вас с Днем рождения. Вы очень много сделали для украинского спорта и для украинского футбола. Команда "Шахтер" под Вашим руководством стала победителем кубка УЕФА, 10 раз становилась Чемпионом Украины, 11 раз становилась победителем Кубка Украины. Действительно, Вы живете футболом, Вы любите футбол, и Вы вкладываете деньги и средства в эту прекрасную игру. Вы построили уникальный ультрасовременный стадион в Донецке. Действительно, команда Вас радует, Вы живете командой, поэтому в этот торжественный, праздничный для Вас день хотел бы пожелать Вам очень крепкого, олимпийского здоровья, терпения, новых побед, новых свершений. Вы человек спорта, человек слова. Желаю Вам удачи, мира, добра на нашей земле. С Днем рождения!".

Президент ФФУ Андрей Павелко: "Ринат Леонидович! Желаю Вам таких же эмоций, которые Вы дарите всем нашим болельщикам. Те эмоции, которые ждут каждый в своей семье, у телеэкрана или на стадионе, поддерживая наши команды… Эмоции счастья! Эмоции от всех наших болельщиков, чтобы у Вас была синергия и в ваших успехах, и в личной жизни, и в бизнесе, и, конечно же, в развитии футбола. Всего-всего, потому что все болельщики и вся футбольная Украина Вам желает именно успехов и той синергии, эмоций счастья, которые каждый получает, болея за "Шахтер"!".

Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины: "Самое главное – здоровья! Здоровья Вам, Вашей семье. Ну и, конечно же, побольше побед на футбольном поле. От побед никогда не устаешь, их очень тяжело завоевывать. Сегодня бренд "Шахтера" – это серьезный бренд в Европе, в мире, эту команду знают все благодаря Вам. Поэтому я желаю Вам и Вашему клубу удачи, и еще раз – с Днем рождения!".

Вице-президент "Шахтера" Борис Колесников: "Прежде всего, я хотел бы пожелать своему другу, кроме традиционных вещей – здоровья, удачи, хорошего настроения, – отмечать не только состоявшиеся праздники, но и создавать для нас, для всех болельщиков "Шахтера", новые даты. Безусловно, очень важно праздновать это дома, на "Донбасс Арене"!".

Паулу Фонсека, главный тренер "Шахтера": "Очень повезло, что наш президент так любит футбол. Каждый день он волнуется, звонит, спрашивает о команде. А когда случаются встречи, они продолжаются часами. Мы можем говорить о футболе бесконечно. Президент, я снова приглашаю Вас на стадион поддержать нашу команду. Мы очень будем ждать Вас. Если Вы будете с нами, это принесет нам невероятную радость!".

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин: "Уважаемый Ринат Леонидович! Поздравляю Вас с Днем рождения! Вы всегда ставите перед клубом очень амбициозные задачи. Я хотел бы пожелать Вам, чтобы мы всегда оправдывали Ваши ожидания – клуб, я лично, менеджмент, тренерский штаб и футболисты.  Также я хотел бы Вам пожелать, чтобы те кубки, которые находятся за моей спиной, никогда не покидали здание нашего клуба, а также – чтобы эти кубки пополнились еще одним – Кубком Лиги Чемпионов. Желаю Вам всех благ, здоровья и всего самого-самого наилучшего".

"Горняки" тепло поздравляют своего президента, вспоминая завоеванные под его руководством трофеи, и благодарят за поддержку:

"Всем сердцем любить футбол, всей душой верить в команду и всеми силами поддерживать родной клуб – так умеет лишь сильный и успешный президент. Ринат Ахметов сделал "Шахтер" лучшим футбольным клубом Украины и вывел его на уровень европейских топ-команд. Под его руководством "горняки" выиграли 29 трофеев, завоевали любовь миллионов болельщиков, добились признания и уважения соперников",- отмечает официальный сайт "Шахтера".

"Уверенность и амбиции президента вдохновляют всех сотрудников клуба и помогают преодолеть любые сложности. Его характер и желание побеждать вселяют оптимизм в болельщиков "Шахтера".

Президент, крепкого Вам здоровья, огромного терпения, мира, радости и добра. Пусть всегда и во всем сопутствует удача. Пусть любимая команда дарит яркие и приятные эмоции. Пусть исполняются самые заветные мечты!".